Что дает матовая покраска автомобиля?

Что дает матовая покраска авто Блог
  1. Во-первых, это необычно. Это некий особый шарм, пока еще непривычный и потому привлекающий внимание.
  2. Во-вторых, матовость подчеркивает форму авто. Блеск зачастую скрадывает некоторые особенности кузова машины, а матовое покрытие четко выделяет все изгибы.
  3. В-третьих, матовое покрытие более практично и долговечно, чем традиционное. Но здесь все сильно зависит от типа матового покрытия, которых различают три. От типа зависит и технология нанесения покрытия.

Для начала вы должны знать, что матовая покраска и покрытие матовой пленкой – это принципиально разные понятия. Покрытие пленкой не имеет никакого отношения к покраске, оно недолговечно, хотя на время и придает машине желаемый эффект.

Матовая покраска автомобиля различается

  • покрытие матовым лаком,
  • покрытие матовым лаком с soft-touch (софт-тач) эффектом,
  • покрытие матовой краской.

Покрытие матовым лаком – это нанесение лака со специальными добавками, которые придают матовость покрытию. Такой лак более прочный и долговечный, чем обычный. Соответственно, придать матовость таким образом можно любому автомобилю.

Матовый лак с софт-тач эффектом придает не просто эффект матовости. Он создает ощущение некой мягкости, прорезиненности покрытия. Износостойкость такого лака очень высока, грязь почти не прилипает, поэтому вместо мойки иногда можно обойтись протиранием сухой тряпкой.

Покрытие матовой краской – самый кардинальный вариант из всех. Матовая краска на порядок устойчивее обычной к внешним неблагоприятным факторам. Технология матовой покраски не отличается от обычной.

Однако нанесение ее требует большого опыта и внимательности, так как спрятать малейшие недостатки покраски за блеском уже не удастся. Следует помнить, что матовое покрытие не подлежит полировке.

Поэтому обращайтесь только к профессионалам с опытом в данной области. Так как такой вид покраски еще не очень распространен, мы специально отыскали мастеров, имеющих опыт подобной работы, и пригласили их работать к нам в сервис Автоцех78.

Матовая покраска автомобиля на Заставской

Поэтому, обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что над вашей машиной не будут ставить дорогостоящий эксперимент. Вы получите гарантированно качественный результат за оплаченную услугу. А наши цены при этом приятно удивляют.

Наш адрес: ул. Заставская, 4Г. Рядом станции метро: Московские ворота.

Телефоны: +7 (921) 951-2-951.

Остались вопросы? Хотите сделать заказ?

Звоните нам в офис: +7 (921) 951-2-951
Пишите письма по электронной почте: info@avtoceh78.ru
Или отправьте сообщение прямо с сайта

СТО Автоцех78™